Консультация в подборе теплоносителей

Консультация в подборе теплоносителей

Консультация в подборе теплоносителей

При выборе теплоносителей необходимо в каждом отдельном случае детально учитывать их термодинамические и физико-химические свойства, а также технико-экономические показатели.

При выборе теплоносителя необходимо руководствоваться общими требованиями:

  • Теплоноситель должен обеспечивать высокую интенсивность теплопередачи
  • Обладать высокими теплофизическими характеристиками (теплоемкость, теплопроводность, высокие коэффициенты конденсации парообразования)
  • Иметь низкую вязкость
  • Теплоноситель должен быть не токсичным, не ядовитым, пожаровзрывобезопасным, дешевым и доступным, термически устойчивым и не обладать корродирующими действием на материал теплообменника
  • Должен быть доступным и недорогим веществом

Консультация при выборе теплоносителей осуществляется специалистами компании «Savia», которые профессионально проконсультируют по ассортименту выпускаемой продукции. Помогут в выборе необходимого теплоносителя по предоставленным данным от заказчика о характеристиках системы в которую предполагается закачивать готовый теплоноситель.

Важным фактором успешной работы теплоносителей остается его верный подбор, мониторинг его качества, а также своевременная замена. При подборе теплоносителя консультанты предложат заказчику комплексное обслуживание теплоносителей. Специалисты сервисной службы компании имеют большой опыт в обслуживании теплообменного оборудования. Сотрудники могут осуществлять регулярный сервис, устранение аварийных ситуаций и их последствий. В комплекс обслуживания также входит подготовка сетей к эксплуатации, плановое обслуживание и замена рабочих жидкостей.

Также на консультации будет определено, что в сервисные услуги входит выполнение следующего перечня работ:

  • Гарантийный сервис – выезд специалистов, диагностика и устранение любых неисправностей;
  • Профилактическое обслуживание – анализ свойств и состава вещества, рекомендации по сроку функционирования;
  • Аварийный сервис – устранение последствий аварий, быстрое восстановление механизмов.

Помощь при выборе теплоносителя заключается также в подборе основы из которой он будет произведен. Чаще всего заказчики приобретающие теплоносители для частных домов и коммерческих компаний предпочитают купить теплоноситель на основе пропиленгликоля. Пропиленгликолевые теплоносители не вызывают отравления при попадании внутрь организма, не оставляют раздражений при контакте с кожей. Чаще всего данный вид теплоносителей используется в сферах, где строго контролируется экологическая безопасность. Маркировка теплоносителя на основе пропиленгликоля содержит пометку «ЭКО». При более детальном изучении требований заказчика предлагается на выбор теплоноситель из ассортиментной линейки компании.

Также компанией «Savia» изготавливаются теплоносители на основе этиленгликоля. Эти теплоносителиполучили наиболее широкое распространение, так как производить антифриз на этиленгликолевой основе несложно и не слишком затратно. Могут выпускаться как в форме концентрата, так и в форме готовых растворов с заданной температурой кристаллизации. Теплоносители на основе ЭГ используются автономных циркуляционных отопительных системах. Главный минус – токсичность этиленгликоля по отношению на организм человека, поэтому при использовании необходимо обеспечить надежную герметизацию отопительной системы.